image

Kontaktieren Sie uns.

 

Verlag und Redaktion
Allmedia AG, Zollstrasse 16, 9494 Schaan/FL
Tel. +423/ 239 80 00
verlag@l-magazin.com
www.l-magazin.com

 

Herausgeber | Marketing

Kosta Athanasopoulos
kosta@l-magazin.com

 

 

 

Verlags- und Anzeigenleiter | Mit-Herausgeber

Beat Frick
beat@l-magazin.com

 

 

 

Art Direktorin | Layout Design | Mit-Herausgeberin

Manuela Bischofberger (geb. Gritsch)
manuela@l-magazin.com

 

 

 

Marion_

Redaktionsleiterin

Marion Kranz
marion@l-magazin.com

 

 

 

NatalieAnzeigen | Werbung

Natalie Wohlwend
natalie@l-magazin.com

 

 

 

Jenny_swProjekt Management | Kommunikation  | Werbung

Jennifer Buchsteiner
jennifer@l-magazin.com

 

 

 

Vertrieb | Distribution

Natascha Gstöhl
vertrieb@l-magazin.com

 

 

 

Druck:
AVD Goldach AG, 9403 Goldach

 

Impressum/Verantwortlich für den Inhalt

Allmedia AG | Postfach 661 | 9494 Schaan

Copyright: Der gesamte Inhalt auf www.l-magazin.com unterliegt dem Schutz des Urheberrechtes und anderer Schutzgesetze. Der Inhalt – oder Teile davon – darf nicht zu kommerziellen Zwecken kopiert, verbreitet, verändert oder Dritten zugänglich gemacht werden. Auf den Website enthaltene Bilder können dem Urheberrecht Dritter unterliegen.

Haftung: Die Website www.l-magazin.com wurde mit grösstmöglicher Sorgfalt zusammengestellt. Trotzdem wird keine Gewähr für die Fehlerfreiheit, Genauigkeit und Vollständigkeit der enthaltenen Informationen übernommen. Jegliche Haftung für Schäden, die direkt oder indirekt aus der Benutzung dieser Website entsteht, wird ausgeschlossen, soweit diese nicht auf Vorsatz oder grober Fahrlässigkeit beruht. Sofern in Einträgen auf externe Internetseiten verwiesen wird, die von Dritten betrieben werden, wird keine Verantwortung für deren Inhalte übernommen. Alle Rechte vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.